* * *

Рамка вокруг Стены перестала мигать. Странное сообщение исчезло, Таня, похоже, не заметила, что я на секунду отвлекался, и продолжала как ни в чем не бывало:

- ... Вам не надо стыдиться своей внутренней сущности. Ведь...

- Извините, - перебил ее я. - Я, кажется, понял, в чем дело. Спасибо вам за помощь, дальше я сам. Система! Отключить текущий сеанс связи.

Слава Богу, для обычного общения с персом, без слияния, не было нужды заходить в Гугл, я помедлил секунды две и затем произнес:

- Система! Связь с персонажем.

Дальше просто сидел, смотрел на свое зеркальное отражение и молчал. Он тоже молчал, и начинать разговор пришлось все-таки мне:

- Я все знаю.

- Афигительное начало! В каком смысле?

- Не притворяйся! Я смотрел логи. Не в Системе, мне прислали их из Гугла. Ты что, гей?

Персонаж посмотрел мне прямо в глаза. Потом подумав, ответил:

- Что значит гей?

- Что ты дурочку валяешь! Голубой, пидорас, гомо, педрила, гомосятина... Или ты, дебил?

- Ты не понял вопроса. Что значит гей в мире, где нет секса?

- Это в Гугле-то нет секса? Не смеши меня, более развратного места, чем...

- Погоди, - перебил меня мой собственный персонаж. Я слышал, что после 60-го уровня они начинают в какой-то степени жить собственной жизнью, без слияния с создателем, но такого, чтобы перебивать его, об этом даже и думать не мог. Хотя, что там перебивать, когда тут такое... а он продолжал, – что значит гей, в мире, где нет физического контакта? Где весь секс, вся дружба, все общение сводятся лишь к обмену репликами? Раньше они были текстовыми, сейчас уже голосом, видео, но какая разница? Да, меня больше привлекают мужчины. Не поверишь, с ними интересней. Их персонажи не тараторят про каблуки, модные сумочки, рюшечки в юзерпике и системы похудения для своих создателей. Я уже просто не выношу этих баб! Мне хочется поговорить про нормальные мужские вещи.

- А то твои педики не обсуждают сумочки? Да у этих "пративных" одно на уме!

- Не скажи, ты знаешь, оказалось, они такие интересные люди! Вот, например...

- Заткнись! – я начал звереть. – Из-за твоих похождений, на меня из Гугла такое начало сыпаться, что я сам скоро тут про сумочки заговорю, или чего еще хуже! И как ты посмел скрывать это от меня, как посмел прятаться, чистить кэш, обманывать своего создателя и ковыряться в его собственной Системе! Я в тебя столько труда вложил, столько времени на тебя потратил, всей душой, всем сердцем... А ты...

- Но...

- Хватит! Система! Отключить текущий сеанс связи. – Я продолжал сидеть, тупо уставившись в пустой экран, по которому снова побежали цифры.

* * *

вернуться в рассказ